<sub id="fnlhk"></sub>
      1. <acronym id="fnlhk"></acronym>
            1. <acronym id="fnlhk"></acronym>
              2020-2021學年度“三好”學生、優秀干部名單
              作者: 來源: 日期:2022/3/1 10:18:51 人氣:40

              巴龍泉校德[2021]17號


              巴中龍泉外國語學校

              關于表彰2020-2021學年度三好學生、優秀學生干部的


              各教學班:

              根據《巴中龍泉外國語學校關于評選校級“三好”學生、優秀學生干部的通知》的要求,德育處對各班推薦上報的“三好”學生、優秀學生干部以及有關材料進行了認真審查,決定給予黃彥霖328名同學為校級“三好”學生稱號,給予于子矜65名同學為校級“優秀學生干部”稱號。希望獲得表彰的同學謙虛謹慎,戒驕戒躁,樹立榜樣,繼續努力,爭取更大的進步。


              校級“三好”學生名單

              2020級:

              一班:黃彥霖周雨蕓  喻子宸  吳博文  李羿信  李夢玲

              二班:邱籽霖胡錦浩  李曉彤  任禹涵  吳婷婷

              三班:李俊國  許偌菡  楊  欣  姜朝淋  吳冰桐  張博文  戴鈺欣  

              四班:王玉君

              五班:王思遠向鵬錦  肖  九  陳  蓓  熊靖如  何佳雨  李孟宸

              六班吳佳靜  劉朝棟  劉晉名  鄧麗君  唐馨萍

              七班:  張馨瑩  邱  珊  楊  湖  羅  鵬

              八班:饒子涵龔泉榕  吳玉香  何  臻  馮浩洺  

              九班:聶子童王知多  石海燕  王乙丁  肖震生

              十班:  狀  李  洋  趙俊杰  鄧  雙  張馨月

              十一班:張嘉豪  張  媛  李  航

              十二班:張淑鎣  黃鈴惠  蔣東成  朱雯秀  張軼豪  蔡雨萱  

              十三班:雷  煬  徐嘉鑫   王  杉

              十四班:張江林  黃糧堉  許寶丹  張伊婷  胥永曉

              2019級:

              一班:李彬燕  博  文  靜

              二班:吳京茗吳佳佳  李婷婷  張家寧  周子明

              三班:  李灝林  黎昊檑  張馨悅  王治為

              四班:  涂  蕊  何明霞  彭  悅  胡  婷

              五班:鄒忠揚姬若曲  杜  茜  茍舉昆

              六班:曾鑫楠孫青楊  王  耀  戚天豪  程偉凌  

              七班:鄒雨林  暢  萬江平  周  興  唐  娟

              八班:付銀君  娟  王文川  王舜林  鮮昊坤

              九班:米琳林  鞏超群  唐春華  溫  敬  李雨鑫

              十班:李元珈  吳文旭  王春霖  楊  彬

              十一班:何函靜  周  源  黃丹怡  王姿入  楊  馨

              十二班:張  榮  王英杰  石紹玉  任茁文  程丫丫

              十三班:何斌弘  鄧佳怡  溫  楊  熊芯蕊  李芊纖

              十四班:馬莉雅  程  銘  龍重成  張  希  吳鵬程

              十五班:余羅春  夏  菁  康可欣  祝爾文  溫幸棋

              2018級:

              一班:劉夢洋許宏銘  龐智瑋  魏紜萱  潘泰霖  程俊杰  

              二班:趙雯馨  王艷萍  謝  俊  賈文軒  張博文

              三班:董  桂  童  湘  余思宇  趙  露  郭麗君  李沂蔓  袁雨琪

              四班:周  歡  傅語萱  李亞純  林智豐  趙桂樟  譚  深

              五班:王藝婷  楊欣玲  趙粒州  趙胤博  劉冰彬  周  堯  伏欣芮

              唐佳薇  文藝璉

              六班:杜林蔚  羅  瑞  伏胤育  王  微  馮  緣  

              七班:楊惠茗  張宸菥  王茂林  朱俞丞  葉  煥

              八班:董思甜  王纖纖  陳林軒  石蕓曦

              九班:雷嘉嵐  龍佳倩  王琳琳  馬鳳鳴  李天朝

              十班:王  成  李俊江  胡  靜  顏丹晨  鮮  槿

              十一班:宋文博  向柳潔  郎小菡  肖鈺舒  李鑫成

              十二班:嚴  雪  楊  娜  蔡金容  黃仕博  岳劉芬

              2020級:

              一班:張冰清  李  琪  張琳艷  向恒生  李思成  張  勤

              二班:楊晶晶  譚玉濤  李璐璐  李林玲  龔燁欣  

              三班:程仕林  程丹丹  譚  洋  袁  欣  張昊陽

              四班:葉  雄  魏華君  霍  然  朱俊澤  袁麒鎮

              五班:陳  磊  何航旭  王  瑩  譚  杰  王治鈞

              六班:夏宏濤  吳佳佳  張佳樂  鄧  鈞  文  容

              七班:何雅琪陳張安娜鮮其含  李季芮  張姣寧  明  娜  周子涵

              八班:李紫涵  周曉珊  趙愛榕  朱麗娟  王偉宸

              九班:董仟仟  張華玲  李思思  韓  濤  謝凌峰

              十班:張浩然  王  博  李  彪  羅匯明  肖君怡

              十一班:何子晗  楊知悅  康亞娟

              十二班:馬思怡  王靜頤  李銘霞  徐  嘉  徐衛東  

              2019級

              一班:谷禎峰  董馨月  何柄歧  嚴金鳳  賴  玉  賴薇羽

              茍佳益  郭端端

              二班:余維博  劉雨涵  袁嘉鑫  楊  娟  羅智豪

              三班:張  清  胥思宇 李  巧譙子尉  溫婧羽

              四班:劉雯婕  孫琴棋

              五班:李幸福  尹  瑤 王婷婷

              六班:洪  燦  張  閩  王惠民  羅  鴛  余  婷

              七班:韓卓越  陳炯林  陳瑩瑩

              八班:甘豐瑋  黃壤稼  韓佳晉

              九班:王雪梅  林  旺  劉峰奇  張子強  楊杰驗

              十班:梁俊逸  廖晨宇  謝林君  董奧翔  景良杰

              十一班:馮航飛  岳治民 譙  懿  楊  航  邵芮豪  王峰貴

              肖冰清  劉一璠

              十二班:李開章  周煜城  王潤東  蔡佳柔  賀砢璘  李明川

              呂金杭  胡首丞


              校級“優秀學生干部”名單

              2020級:

              一班:于子矜    二班:羅沛祥    三班:王  瀚    四班:雷轢丹

              五班:楊玉婷六班:蒲雄飛七班:劉慧會八班:

              九班:張雅涵十班:伍冬梅    十一班:唐艷   十二班:秦鮮鮮

              十三班:李欣陽  十四班:李睿曦

              2019級:

              一班:陳思雨     二班:張博文    三班:姚丁瑜    四班:李佳奕

              五班:張芝琳     六班:屈  浩    七班:王小美    八班:孫靖欣

              九班:王  玲     十班:何  春   十一班:宋怡茗  十二班:茍力鑫

              十三班:石 袁  十四班:鄭茹予  十五班:邱思思  

              2018級:

              一班:李咨余二班:熊妍妍三班:景琪妘四班:五班:六班:陳春燕七班:胡雪琴八班:馮川東

              九班:陳俊宇十班:張  藝  十一班:李亞琳   十二班:馮高峰

              2020級:

              一班:吳詩怡二班:趙燈群三班:四班:何俊杰

              五班:趙茂君六班:易秋如七班:八班:

              九班:王     十班:彭馨儀  十一班:龔竣香  十二班:劉清華

              2019級:

              一班:劉柏瑞     二班:王安琪  三班:茍宇培   四班:曾炫隴

              五班:楊  程 六班:蒲  穎    七班:厙亞宣 八班:余  洋

              九班:余尚澤     十班:李  念 十一班:張凱杰   十二班:何松奎



              巴中龍泉外國語學校

              0二一



              偷拍中国熟妇牲交