<sub id="fnlhk"></sub>
      1. <acronym id="fnlhk"></acronym>
            1. <acronym id="fnlhk"></acronym>
              2013—2014學年度校級“三好”學生、優秀干部名單
              作者: 來源: 日期:2022/3/1 9:35:37 人氣:32

              巴龍泉校德[2014]05號


              巴中龍泉外國語學校

              關于表彰2014年度三好學生、優秀學生干部的

                  定

              各教學班:

              根據《巴中龍泉外國語學校關于評選校級“三好”學生、優秀學生干部的示例》要求,德育處對各班推薦上報的“三好”學生、優秀學生干部、“星級”學生以及有關材料進行了認真審查,決定給予馬麗君等239名同學為校級“三好”學生稱號,給予楊思琪等51名同學為校級優秀學生干部稱號,給予陳柏屹等102名同學為“星級”獎。希望獲得表彰的同學謙虛謹慎,戒驕戒躁,繼續努力,爭取更大的進步。

              三好學生獎獲得者共239人,名單如下:

              2016級:

              一班:馬麗君  程玲瓏  趙光亮  王丹丹  

              二班:李春霖  吳雪蓮  曹瀝丹  

              三班:黃淵平  楊  黎  向虹陽  趙梓趙唐玉

              四班:黃家袁  母莉楨  何  欣  劉  通  羅  浩

              五班:李雄飛  蔡東海  馬  迪  劉靜明  程可可

              六班:王  仟  嚴思宇  唐智城

              七班:牟林林

              八班:張萬山

              九班:何  桐  孫  羅蓉蓉  馮一陽  李  霄

              十班:黃佳緣  李鎮宏  毛慧瓊  王路程  冉玉婷

              2015級:

              一班:劉海波梁新梅  謝佳琳  趙  帥  鄧堯丹

              二班:任思涵  王  濤  劉濟江  伍  平

              三班:閆首潮  王資奮  羅文沛  何玉林  岳海燕

              四班:李思全  何綺燕  雷  佳  周  燕  趙建軍

              五班:陳灝西  惠繼勝  何斯佳  吳永龍  董炳城  劉茂林  張小英

              六班:唐鈺杰  曾慶瑞  何  熙  蒲洪林

              七班:王  苑  王  巧  吳佳麗  劉虎成

              八班:張舒婷  楊  路  張云量  劉倩伶  鄒媛媛

              九班:鄭曉梅  茍鈺清  任彥瑾  黃洪波  石晗玉

              十班:張  祺  鮮耀輝  楊景濤  李旺龍  李虹林

              2014級:

              一班:王  丹  向  陳  棹  劉曉艷  唐德成

              二班:劉少輝  石彩群  張征宇  周  艷  岳兆龍

              三班:張  露  劉  羲  楊  潤

              四班:黎君玲  王  躍  孫玲琳  王萬力  肖森文

              五班:王  繆  馮  楚  劉思成  李文軒  彭  薪

              六班:彭揚洋  屈展宇  許佳輝  何瑗瓊  蔣思懿

              七班:何  明  康小玉  李  鑫  胡江林  陽佳伶

              八班:張新媛  張  果

              九班:劉  炯  龍江林  吳小虎  張  燕  趙鵬程

              十班:任崢蕓  馮勝群  劉美樂

              2016級:

              一班:朱  敏  張宗賢  趙彩霞

              二班:梁  渠 鮮  芳

              三班:趙海英  汪 淼

              四班:趙  琦  陳曉虹

              五班:劉  銳  李奉淋  歐  陽

               班:楊  剛  袁  帥  楊雙全  文俊杰  唐燕文

               班:唐海欽  張  丹  王自正  茍  超  吳奇恒  張仕韜  

              梅  鄧健瓊

               班:周鈺林  羅  媛  喻柏超

               班:李美佳  李  璇

               班:李錦泓

              十一班:何婕君  何敏君  王江南  黃  新  楊清靈  

              十二班:嚴博文  付  婷  楊臘梅  李麗娟  李芙蓮  李洪強

              十三班:何艾霖  張玉娟  唐  敏  楊  馬  歡  蘇朝君

              十四班:周  佳  屈豐功  周  倩

              2015級:

               班:蒲  俊  何  挺  劉  婷

               班:李少林  胥  林  何治樺  楊  涵   張靜美

               班:紀建峰  米  健  曹立民  雍金韜

               班:王  鉛  周  鑫  汪  婷  鄧堯勻

               班:肖  鑫  杜青松

               班:冉  琳  陳  宏  苗發印  尤記明  蔡華峰

               班:王  佳  冉  靜  張越美  王  橋  梁婭娟

               班:殷浩然  陳  強  文  倩  蒲彥玲  洪  謝會群

               班:葉玉欽  王  娜  鄒  靈  茍海東  

              十一班:鄭寒勻  趙  燕  李曉星  李艷麗  李春蘭  陳虹麗

              十二班:孫燕瓊  溫美玲  孫巨成  陳江蘭  佘泰

              十三班:王  攀  雷露營  劉  瑞  向  瑾  黃  梅

              十四班:李  嬌  李  帥  朱洪熹  張  蘊  何汶栗

              優干獎獲得者共51人,名單如下:

              2016級:

              一班:楊思琪     二班:張  靜    三班:陳佳婧    四班:李鑫鵬

              五班:唐美玲     六班:向宇翔    七班:牟林林    八班:張金海

              九班:侯冰如     十班:王威權

              2015級:

              一班:張雨詩     二班:張芮豪    三班:周錦賢    四班:唐祥瑩

              五班:程海若     六班:岳川麟    七班:范蕓菲    八班:張  文

              九班:李林函     十班:陳  權

              2014級:

              一班:程鏡宇     二班:晏  燕    三班:王寶稼    四班:李松澤

              五班:王鐵憲六班:劉彥君    七班:鄧  倩    八班:周詩程    九班:杜泓琳     十班:何元俊

              2016級:

              一班:楊樹林     二班:王金星    四班:黎  雷    五班:何  杰

              六班:茍茂棋     七班:白  曉    九班:丁  芳   十一班:李錦泓

              十二班:任祥    十三班:譚邵驥   十四班:黃佳萍

              2015級:

              一班:李  碩    三班:龍連杰    四班:馮文柳    五班:宋  磊

              六班:肖  鑫    七班:李以諾    八班:岳書蓉    九班:吳  蕓

              十班:吳  娟    十一班:劉紅   十二班:余  鑫   十四班:柯 春

              “星級”獎獲得者共102人,名單如下:

              2016級:

              一班:陳柏屹(美德之星) 趙梓臣(勤勞之星)

              二班:陽  攀(進步之星) 楊璐群(美德之星) 鮮金燕(勤勞之星)

              三班:程  宇(智慧之星) 余梓僑(美德之星)

              四班:劉永鑫(勤勞之星)

              五班:景東升(進步之星)

              六班:趙慧敏(美德之星) 許  倩(進步之星) 王晨龍(勤勞之星)

              劉金山(智慧之星)

              七班:王洪欣(勤勞之星) 付嘉欣(智慧之星) 邵  蓉(美德之星)

              劉洲辰(文藝之星) 張  霖(健康之星)

              八班:李家興(智慧之星) 黃小芳(進步之星) 劉  一(美德之星)

              蒲秋林(文藝之星)

              九班:余亞軍(進步之星)

              十班:聶  剛(進步之星)

              2015級:

              三班:閆  露(進步之星) 翁孔臣(美德之星) 賈雨霏(智慧之星)

              四班:熊文靜(進步之星)

              六班:鮮  琳(進步之星) 楊玉林(勤勞之星)

              七班:朱洪飛(勤勞之星) 陳  嵐(進步之星)

              2014級:

              一班:杜  歡(進步之星)

              二班:蔡曉芬(進步之星)

              三班:鮮林?。赖轮牵?/span> 張瀟瀟(智慧之星) 李發偉(勤勞之星)

               佳(進步之星)

              四班:張晌瑋(美德之星)

              五班:馮天嬌(美德之星) 鄧森文(勤勞之星) 胡清雯(智慧之星

              戴佳宏(進步之星)

              六班:吳文廣(智慧之星) 吳桐宇(進步之星)

              七班:張殊喬(進步之星) 石  娟(進步之星)

              八班:何金徽(智慧之星) 吳永紅(美德之星)

              九班:張  露(進步之星) 李慈杭(進步之星)

              十班:何  帥(美德之星) 胡邇瀚(進步之星) 游  鈴(健康之星)

               炎(智慧之星)

              2016級:

              一班:魏永林(美德之星)

              四班:謝東山(美德之星) 龍  琳(勤勞之星)  何  鑫(文藝之星)

               瀟(智慧之星) 劉  桃(進步之星)

              五班:崔云子(勤勞之星) 王星林(文藝之星) 潘王鍵文(進步之星)

               松(智慧之星)

              九班:楊慧慧(智慧之星) 呂明建(美德之星) 楊妮蓉(進步之星)

               娜(健康之星) 胡  萍(勤勞之星)

              十班:文  靜(勤勞之星) 楊卉馨(進步之星)

              十一班:王馨儀(美德之星) 鄧稀月(文藝之星)

              十二班:李洪強(進步之星)

              十四班:劉  柱(勤勞之星) 袁  維(文藝之星) 韓飛虎(進步之星)

              2015級:

              一班:胡志新(智慧之星) 孫和平(進步之星) 陳秋帆(美德之星)

               裕(勤勞之星)

              二班:冉  耀(勤勞之星) 張  斌(美德之星)

              四班:冉  錕(美德之星) 蘇  越(進步之星) 袁  亮(勤勞之星)

              五班:蘭  希(勤勞之星) 邱  鵬(智慧之星) 茍 亮(進步之星)

              六班:李良晨(智慧之星) 吳  軍(進步之星) 張  權(美德之星)

              七班:趙澤銳(美德之星) 焦  榮(進步之星)

              十班:李海芹(美德之星) 李思雨(進步之星)

              十三班:李美鋅(美德之星) 張 杰(勤勞之星) 王 麗(進步之星)

              十四班:閆成成(美德之星) 黎 雪(進步之星)




              0一四年三月十八日



              偷拍中国熟妇牲交